Architekturfenster
Bayernfenster
Deutscher Wettbewerb
Internationaler Wettbewerb
Kurzfilm Und Schule
Regionalfenster
Sonderprogramm
Wed, 13 Mar | 8.00 | 9.00 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 13.00 | 14.00 | 15.00 | 16.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 22.00 | 23.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Filmgalerie |
Deutsch Mittelstufe
90 min
|
Französisch Mittelstufe
90 min
|
Spanisch
90 min
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ostentor |
Deutsch Oberstufe
90 min
|
Englisch Oberstufe
90 min
|
Französisch Oberstufe
90 min
|
2
Eröffnungsreden
120 min
|
Eröffnungsprogramm
87 min
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kinokneipe |
Kinokneipe - Eröffnungsparty mit Michael Fleig
60 min
|
Thu, 14 Mar | 8.00 | 9.00 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 13.00 | 14.00 | 15.00 | 16.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 22.00 | 23.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Filmgalerie |
Kindergarten
90 min
|
International Mittelstufe
90 min
|
Deutsch Mittelstufe
90 min
|
Deutscher Wettbewerb 1
Rechtssprechungen / Jurisdictions 90 min
|
Deutscher Wettbewerb 2
Freakshow 97 min
|
Donaublut
90 min
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ostentor |
Deutsch Oberstufe
90 min
|
International Oberstufe
90 min
|
Spanisch
90 min
|
Internationaler Wettbewerb 1
Formgebung / Contouring 90 min
|
Internationaler Wettbewerb 2
Ängste / Fears 105 min
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wintergarten |
Anatomie du Labo
105 min
|
Be better now!
98 min
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
W1 - Theatersaal |
Regionalfenster 1
89 min
|
Regionalfenster 2
89 min
|
Fri, 15 Mar | 8.00 | 9.00 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 13.00 | 14.00 | 15.00 | 16.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 22.00 | 23.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Filmgalerie |
Englisch Mittelstufe
90 min
|
Deutsch Mittelstufe
90 min
|
Französisch Mittelstufe
90 min
|
Deutscher Wettbewerb 3
Übergangsriten 86 min
|
Deutscher Wettbewerb 4
Grenzbrüche / Crossbreaks 81 min
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ostentor |
Englisch Oberstufe
90 min
|
Französisch Oberstufe
90 min
|
International Mittelstufe
90 min
|
Internationaler Wettbewerb 3
Unterwegs / On the Way 91 min
|
Internationaler Wettbewerb 4
Instinkte / Instincts 85 min
|
Midnight Movies 1
SEXY SHORTS (JAPANESE STYLE) 0 min
|
Midnight Movies 1
SEXY SHORTS (JAPANESE STYLE) 73 min
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wintergarten |
Internationaler Wettbewerb 5
Körper / Bodies 88 min
|
Internationaler Wettbewerb 6
Obsession 91 min
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
W1 - Theatersaal |
Poetry in Motion
61 min
|
CMA CinEScultura
95 min
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Leerer Beutel |
Zündfunkparty
420 min
|
Sat, 16 Mar | 8.00 | 9.00 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 13.00 | 14.00 | 15.00 | 16.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 22.00 | 23.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Filmgalerie |
Kinderprogramm
60 min
|
Internationaler Wettbewerb 4
Instinkte / Instincts 85 min
|
Bayernfenster 1
Relationen 90 min
|
Bayernfenster 2
Gesetzmäßigkeiten 74 min
|
Bayernfenster 3
Freiheiten 73 min
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ostentor |
Internationaler Wettbewerb 5
Körper / Bodies 88 min
|
Internationaler Wettbewerb 6
Obsession 91 min
|
Internationaler Wettbewerb 7
Medien / Media 88 min
|
Midnight Movies 2
J-HORROR 91 min
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wintergarten |
For a better future
86 min
|
Architekturfenster
90 min
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
W1 - Theatersaal |
CMA - QUEER-Streifen
94 min
|
Japan 1 - Historische Filme
90 min
|
Japan 2 - Animationen
89 min
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Degginger |
DCP-o-matic mit Carsten Kurz
360 min
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kinokneipe |
Kinokneipe - Sailer + Baum
60 min
|
Sun, 17 Mar | 8.00 | 9.00 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 13.00 | 14.00 | 15.00 | 16.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 22.00 | 23.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Filmgalerie |
Kinderprogramm
60 min
|
CMV Julia Ocker - Animanimals + Q&A
36 min
|
Deutscher Wettbewerb 1
Rechtssprechungen / Jurisdictions 90 min
|
Deutscher Wettbewerb 2
Freakshow 97 min
|
Internationaler Wettbewerb 3
Unterwegs / On the Way 91 min
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ostentor |
Internationaler Wettbewerb 2
Ängste / Fears 105 min
|
Internationaler Wettbewerb 1
Formgebung / Contouring 87 min
|
Internationaler Wettbewerb 8
Spiel und Ernst / Playing and Severity 93 min
|
Donaublut
90 min
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wintergarten |
Japan 3 - aktuelle Produktionen
90 min
|
CMV Makino Takashi
90 min
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
W1 - Theatersaal |
#EUandME
40 min
|
CMA CinEScultura
95 min
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Degginger |
DCP-o-matic mit Carsten Kurz
360 min
|
Mon, 18 Mar | 8.00 | 9.00 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 13.00 | 14.00 | 15.00 | 16.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 22.00 | 23.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Filmgalerie |
Kindergarten
90 min
|
Englisch Oberstufe
90 min
|
Englisch Mittelstufe
90 min
|
Deutscher Wettbewerb 3
Übergangsriten 86 min
|
Deutscher Wettbewerb 4
Grenzbrüche / Crossbreaks 81 min
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ostentor |
Deutsch Oberstufe
90 min
|
Französisch Mittelstufe
90 min
|
Deutsch Mittelstufe
90 min
|
Internationaler Wettbewerb 8
Spiel und Ernst / Playing and Severity 93 min
|
Internationaler Wettbewerb 7
Medien / Media 88 min
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wintergarten |
Bayernfenster 1
Relationen 90 min
|
Bayernfenster 2
Gesetzmäßigkeiten 74 min
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
W1 - Theatersaal |
Architekturfenster
90 min
|
Japan 2 - Animationen
89 min
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Degginger |
DCP-o-matic mit Carsten Kurz
360 min
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
HfKM |
HfKM - Sound of Silents
Stummfilmwoche 113 min
|
Tue, 19 Mar | 8.00 | 9.00 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 13.00 | 14.00 | 15.00 | 16.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 22.00 | 23.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Filmgalerie |
Spanisch
90 min
|
International Oberstufe
90 min
|
Regionalfenster 1
89 min
|
Regionalfenster 2
89 min
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ostentor |
Französisch Oberstufe
90 min
|
International Mittelstufe
90 min
|
Französisch Mittelstufe
90 min
|
Plattenfilme
101 min
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wintergarten |
Anatomie du Labo
105 min
|
Bayernfenster 3
Freiheiten 73 min
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
W1 - Theatersaal |
CMA - QUEER-Streifen
94 min
|
Tanzfilme 2019
77 min
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kinokneipe |
Kinokneipe - Plattenfilm DJs
60 min
|
Wed, 20 Mar | 8.00 | 9.00 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 13.00 | 14.00 | 15.00 | 16.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 22.00 | 23.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Filmgalerie |
Deutsch Mittelstufe
90 min
|
Französisch Mittelstufe
90 min
|
Spanisch
90 min
|
Be better now!
98 min
|
For a better future
86 min
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ostentor |
Deutsch Oberstufe
90 min
|
Englisch Oberstufe
90 min
|
Französisch Oberstufe
90 min
|
Preisträger 1
90 min
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wintergarten |
Japan 1 - Historische Filme
90 min
|
Japan 3 - aktuelle Produktionen
90 min
|
Thu, 21 Mar | 8.00 | 9.00 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 13.00 | 14.00 | 15.00 | 16.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 22.00 | 23.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Filmgalerie |
Kindergarten
90 min
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Englisch Mittelstufe
90 min
|
International Mittelstufe
90 min
|
International Oberstufe
90 min
|
Preisträger 2
90 min
|
Preisträger 1
90 min
|
Preisträger 2
0 min
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ostentor |
Französisch Mittelstufe
90 min
|
Deutsch Mittelstufe
90 min
|
Deutsch Oberstufe
90 min
|
Publikumslieblinge
0 min
|
Publikumslieblinge
90 min
|
Publikumslieblinge
90 min
|
Fri, 22 Mar | 8.00 | 9.00 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 13.00 | 14.00 | 15.00 | 16.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 22.00 | 23.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Filmgalerie |
Englisch Mittelstufe
90 min
|
Spanisch
90 min
|
Französisch Mittelstufe
90 min
|
Publikumslieblinge
90 min
|
Publikumslieblinge
90 min
|
Publikumslieblinge
90 min
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ostentor |
Englisch Oberstufe
90 min
|
Französisch Oberstufe
90 min
|
International Mittelstufe
90 min
|
Sat, 23 Mar | 8.00 | 9.00 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 13.00 | 14.00 | 15.00 | 16.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 22.00 | 23.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Filmgalerie |
Publikumslieblinge
90 min
|
Publikumslieblinge
90 min
|
Publikumslieblinge
90 min
|
Sun, 24 Mar | 8.00 | 9.00 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 13.00 | 14.00 | 15.00 | 16.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 22.00 | 23.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Filmgalerie |
Publikumslieblinge
90 min
|
Publikumslieblinge
90 min
|
Mon, 25 Mar | 8.00 | 9.00 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 13.00 | 14.00 | 15.00 | 16.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 22.00 | 23.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Filmgalerie |
Best of Regionalfenster
100 min
|
Best of Regionalfenster
93 min
|
Tue, 26 Mar | 8.00 | 9.00 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 13.00 | 14.00 | 15.00 | 16.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 22.00 | 23.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Filmgalerie |
Best-of Preisträger im Deutschen Wettbewerb
84 min
|
Best-of Preisträger im Internationalen Wettbewerb
73 min
|
Wed, 27 Mar | 8.00 | 9.00 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 13.00 | 14.00 | 15.00 | 16.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 20.00 | 21.00 | 22.00 | 23.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Filmgalerie |
Best of Publikumslieblinge
91 min
|
Wed, 13 Mar
08:00-12:00
12:00-18:00
From 18:00
Thu, 14 Mar
08:00-12:00
12:00-18:00
From 18:00
Fri, 15 Mar
08:00-12:00
12:00-18:00
From 18:00
Sat, 16 Mar
08:00-12:00
12:00-18:00
From 18:00
Sun, 17 Mar
08:00-12:00
12:00-18:00
From 18:00
Mon, 18 Mar
08:00-12:00
12:00-18:00
From 18:00
Tue, 19 Mar
08:00-12:00
12:00-18:00
From 18:00
Wed, 20 Mar
08:00-12:00
12:00-18:00
From 18:00
Thu, 21 Mar
08:00-12:00
12:00-18:00
From 18:00
Fri, 22 Mar
08:00-12:00
12:00-18:00
From 18:00
Sat, 23 Mar
Sun, 24 Mar
Mon, 25 Mar
Tue, 26 Mar
Wed, 27 Mar
- Program line
- {{{parentProgramLines}}}
- Program
- {{{program}}}
- Date
- {{{startDate}}}
- Start time
- {{{startTime}}}
- Duration
- {{{calculatedDuration}}}
- Location
- {{{location}}}
{{{ticketsUrl}}}
{{{asynchronousLoading}}}- Program line
- {{{parentProgramLines}}}
- Program
- {{{program}}}
- Duration
- {{{calculatedDuration}}}